Вестник Кавказа

Петросян останется за решеткой

Мосгорсуд оставил в силе меру пресечения предпринимателю Араму Петросяну, арестованному по обвинению в захвате отделения "Ситибанка" в центре Москвы, отклонив апелляционную жалобу защиты обвиняемого.

"Постановление Пресненского суда оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты - без удовлетворения", - огласил решение судья, передает ТАСС.

Защита просила для него меру пресечения, не связанную с нахождением в СИЗО, поскольку обвиняемый был признан вменяемым по итогам судебно-психиатрической экспертизы.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", вечером 24 августа Петросян захватил отделение "Ситибанка" на Большой Никитской улице в Москве, взяв в заложники шестерых человек. На шее у него висела обмотанная желтым скотчем коробка, из которой торчали провода. Через несколько часов он отпустил всех заложников, а сам сдался властям. Как выяснилось позже, взрывное устройство было муляжом.

26 августа Пресненский суд Москвы арестовал его до 24 октября. Предприниматель обвиняется по ч. 2 ст. 206 УК РФ ("Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия"), предусматривающей лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

9835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ