Вестник Кавказа

Песков: страны ТС не отказываются от сотрудничества с Украиной

Песков: страны ТС не отказываются от сотрудничества с Украиной
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Страны Таможенного союза готовы продолжить обсуждение экономического сотрудничества с Украиной, сообщил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

Подобное заявление связано с прошедшими сегодня телефонными переговорами между президентами России, Белоруссии и Казахстана Владимиром Путиным, Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым, одной из тем которых стало урегулирование украинского кризиса.

"Эта тема действительно обсуждалась, в целом, отношения на фоне подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, политической и экономической части в формате "тройки", постоянно происходит общение", - цитирует Пескова РИА Новости.

В частности, обсуждается вопрос, как будут развиваться экономические отношения с Украиной в новых условиях, нанесет ли это ущерб экономическим интересам участников интеграционного процесса.

"Тему продолжения этого обсуждения, в том числе и с участием украинской стороны, мы сегодня обсуждали. В случае, если, и когда, будут согласованы окончательные даты встречи, мы об этом объявим", - заверил глава пресс-слуюбы Кремля.

8745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ