Вестник Кавказа

Первый азербайджанский музыкант на телеканале Mezzo Мурад Гусейнов вновь порадует зрителей (ВИДЕО)-Обновлено

Первый азербайджанский музыкант на телеканале Mezzo Мурад Гусейнов вновь порадует зрителей (ВИДЕО)-Обновлено

С завтрашнего дня популярный французский телеканал Mezzo вновь начинает показ концерта с участием азербайджанского пианиста, народного артиста Азербайджана, лауреата международных конкурсов, профессора Мурада Гусейнова. Анонсы концерта "Осенняя соната" уже месяц демонстрируются в эфире телеканала.

Мурад Гусейнов - первый азербайджанский  музыкант, выступивший на Mezzo. Он смог завоевать симпатии многочисленных зрителей в феврале этого года, исполнив вместе с известным скрипачом, самым молодым победителем авторитетного конкурса Reine Elizabeth Concours Вадимом Репиным Сонату для скрипки и 24 Прелюдии для фортепиано в рамках 100-летия со дня рождения выдающегося азербайджанского композитора Кара Караева.

С тех пор в эфире Mezzo концерт был показан более 40 раз. Проект оказался настолько успешным и вызвал такой интерес у любителей классической музыки, что телеканал решил вновь показать его зрителям.

Концерт реализован при совместной поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры Азербайджана.

Показ концерта в эфире телеканала можно посмотреть 8 ноября в 22:10, 9 ноября в 14:00, 18 ноября в 18:00, 28 ноября в 13:45, 5 декабря 17:45, 8 декабря 10:25. 

Отметим, что на днях на телеканале Mezzo будет продемонстрирован еще один концерт, посвященный 100-летию Кара Караева. В нем будут участвовать всемирно известный скрипач Максим Венгеров и народный артист Азербайджана, дирижер Рауф Абдуллаев.

30950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ