Первое золото Азербайджана и новое серебро России (Обновлено)

Тогрул Аскеров из Азербайджана в финале соревнований борцов-вольников в категории до 60 кг смог побороть в двух раундах российского борца-вольника Бесика Кудухова и завоевал первую золотую медаль для Азербайджана на Олимпиаде в Лондоне. Серебряную медаль в копилку российской команды положил Бесик Кудухов.

Первый период проходил в равной борьбе, но в конце первой минуты Аскерову удалась результативная атака - 1:0, а попытки россиянина перехватить инициативу и провести прием были нейтрализованы соперником.

В начале второго периода азербайджанец провел стремительный выпад и завершил его трехбалльным действием - 3:0. А затем Асгаров заработал еще один балл - 4:0. Кудухов старался изменить ход схватки, но все его усилия были тщетны - итоговый счет - 5:0.

Обладателями бронзовых наград стали американец Коулмен Скотт и Йогешвар Дутт (Индия).