Вестник Кавказа

Патрушев проверил безопасность отдыха детей в "Артеке"

Патрушев проверил безопасность отдыха детей в "Артеке"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев посетил "Артек", экскурсию по лагерю провел его директор Алексей Каспржак, который рассказал об обеспечении энергетической и транспортной безопасности для отдыхающих детей.

"Николай Платонович убедился в безопасности пребывания здесь детей, однако остаются вопросы, которые нужно решать", - сообщил пресс-секретарь главы Совбеза Евгений Аношин.

Безопасность отдыха детей в "Артеке" будет обеспечена с помощью технологий, которые применялись в Сочи при подготовке к Олимпиаде, отметил  Каспржак.

"Ключевой момент, на котором акцентировал внимание Николай Платонович, - это целостность территории "Артека", которая требуется для достижения безопасности и антитеррористической защищенности", - пояснил он.

При этом Каспржак подчеркнул, что недопустимо при работе над безопасностью нарушать "атмосферу благополучного места для детей".

"Не хотелось бы ее омрачать в том числе большим количеством людей в форме, хотя они у нас тоже улыбаются", - цитирует его ТАСС.

9425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ