Вестник Кавказа

Пассажиры перевернувшегося на Ставрополье автобуса получат компенсации

Все пассажиры автобуса, перевернувшегося сегодня утром на Ставрополье, получат страховые компенсации до 2 млн рублей от компании "Строительная страховая группа". Окончательная сумма выплат будет зависеть от полученных травм и степени ранений. Родственникам погибшей женщины будет выплачено 2,025 млн рублей, говорится в сообщении Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

Перевернувшийся автобус принадлежит компании "Ставропольтранстур". По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность компании по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика застрахована в компании ООО "Строительная страховая группа", уточнил президент НССО Андрей Юрьев.

"Согласно информационной системе НССО, договор обязательного страхования перевозчика действует с 25 марта 2013 года, что гарантирует выплаты всем пострадавшим пассажирам. Мы держим ситуацию на особом контроле и уже связываемся с представителями страховой компании", - отметил он, передаёт ИТАР-ТАСС.

Глава НССО напомнил, что это далеко не первая авария с участием пассажирского автобуса. Так, 13 июля 2013 года ДТП под Подольском унесла жизни 18 человек.

"В относительно тяжелом состоянии находятся женщина 26 лет и 12-летняя девочка. Женщина уже переведена в горбольницу № 4 Ставрополя", - рассказал директор Центра Эдуард Кочаров.

У большинства пострадавших - многочисленные ссадины и порезы от стекол. Ряд пациентов получили черепно-мозговые травмы и переломы. Всем им оказывается необходимая квалифицированная помощь в полном объёме.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня около 03:30 на 5 км автодороги Новоалександровск-Кропоткин в месте проведения ремонтных работ водитель автобуса "Хайгер" наехал на бетонное ограждение, в результате автобус, следовавший из Адлера в Ставрополь, опрокинулся. Погибла женщина, 31 пассажир обратился за медицинской помощью, из них 17 госпитализированы.

 

6110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ