Вестник Кавказа

Осетинский Тамиск примет форум для молодежи с ОВЗ

Осетинский Тамиск примет форум для молодежи с ОВЗ

В начале июня поселок Тамиск в Северной Осетии станет местом проведения третьего образовательного форума "Без границ" для молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), - сообщила пресс-служба министерства труда и социального развития республики.

"В этом году форум станет всероссийским – его участниками станут 210 юношей и девушек, в том числе с ОВЗ: это ребята с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, которые несмотря ни на что готовы добиваться целей, стирая границы", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Участники форума встретятся с известными деятелями культуры, общественными деятелями, спортсменами. Специалисты проведут образовательные тренинги, на которых ребят обучат технологии социального и бизнес-проектирования, а сотрудники республиканского центра занятости республики расскажут молодым людям о профессиях и вакансиях, в которых ребята с ОВЗ могут успешно реализовать себя.

Проект призван сформировать у молодых людей профессиональную ориентацию и помочь их самоопределению в жизни и раскрытию их интеллектуального потенциала.

Форум продлится с 1 по 5 июня, - добавили в пресс-службе министерства.

9115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ