Вестник Кавказа

Оппозиция уличила человека Пашиняна в антироссийском поступке

Оппозиция уличила человека Пашиняна в антироссийском поступке

Глава оппозиционной парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян потребовал от властей объяснить, как человек, публично растоптавший несколько лет назад флаг России, был назначен губернатором.

Армянские СМИ ранее сообщили, что нынешний губернатор Арагацотнской области Давид Геворгян, четыре года назад участвовавший в акции протеста у посольства РФ, растоптал брошенный на землю российский флаг.

В печати появились материалы, из которых следует, что он участвовал в акции, где попытались сжечь флаг России, однако полицейские не позволили это сделать, тогда Геворгян растоптал флаг РФ, отмечает РИА Новости.

"Думаю, могут быть граждане, выступающие против какой-либо страны и выражающие свою позицию, сжигая или попирая ее флаг", - написал Марукян в своем аккаунте в Facebook. При этом он добавил, что никак не может понять, как такой человек может получить высокий пост в республике, "а именно губернатора, при том, что власти работают над формированием блестящих отношений с РФ".

С одной стороны, в Армении ожидают российских Су-30, говорят о стратегическом партнерстве, ведут переговоры о признании в РФ армянских водительских прав, а с другой - назначают на высокую должность такого человека, обратил внимание Марукян.

"Интересно, правительство знало о политических взглядах губернатора Арагацотнской области?" – задается вопросом глава оппозиционной фракции. "Как они надеются совмещать стремление к блестящим отношениям с РФ и наличием подобного губернатора?" – продолжил он. Марукян отметил, что его вопрос не является риторическим, указав, что ждет ответа своих партнеров, отдельно упомянув руководителя правящей фракции "Мой шаг" Лилит Макунц.

12155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ