Вестник Кавказа

Опасные аттракционы продолжают работать на Кубани

Проверка, проведенная местными активистами, показала, что в крае действует 30 детских аттракционов, не соответствующих нормам безопасности.

Всего было проверено 149 каруселей и батутов в Сочи, Геленджике, Армавире, Новокубанске, Крымске, Краснодаре, Новороссийске, Ейске и Анапе, сообщили в пресс-службе краснодарского отделения ОНФ.

Самое популярное и невинное нарушение - отсутствие стенда с правилами безопасности, также в трех парках развлечений не было медицинской аптечки. Ржавые механизмы или корпусы были зафиксированы у девяти кубанских аттракционов.

Вход и выход с карусели угрожали здоровью детей в Сочи, а в Ейске ремни безопасности в некоторых аттракционах прогнили. В Новороссийске обнаружился незакрепленный надувной батут, тогда как в Анапе и Сукко дети резвились на аттракционе без присмотра взрослых.

Кроме того, было отмечено недобросовестное отношение сотрудников парков к возрастному контролю, проверке каруселей и инструктажу перед запуском. Так, активисты ОНФ отметили случай, когда, запуская аттракцион, оператор буквально уходил на перекур, передает "Живая Кубань".

19005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ