Вестник Кавказа

Олимпийский парк Сочи примет красочное авиашоу

В дни открытия курортного сезона, 30-31 мая, в краснодарском Сочи пройдет масштабное красочное авиашоу "Олимпийское Небо", в ходе которого реактивные и поршневые самолеты под управлением летчиков-асов продемонстрируют элементы высшего пилотажа.

В ходе мероприятия будет презентована новая концепция – "Олимпийский парк – территория активной жизни", в основе которой – предоставление гостям парка возможностей для занятия всеми видами активного отдыха и развлечений, а также новый бренд Олимпийского парка.

"Праздник призван популяризировать Сочи как круглогодичный курорт, спортивный и культурный центр, а также поддержать новое направление в туристической сфере – Олимпийский туризм", – рассказали организаторы шоу, передает портал ЮГА.

В Олимпийском парке откроются новые развлекательные площадки, сувенирные магазины и гастрономические зоны, выступят творческие коллективы, а в рамках красочных фестивалей в небо выпустят воздушных змеев и дронов. На территории парка также запланированы спортивные соревнования по скейтбордингу и BMX-фристайлу. Дополнят программу выступления профессиональных российских райдеров.

Кроме того, Сочи Автодром примет чемпионат по кольцевым гонкам в серии Mitjet2L и Кубок России по кольцевым гонкам в классе "Формула-3".

"В дни проведения масштабного праздника гости Олимпийского парка смогут принять участие в легкоатлетическом полумарафоне, посетить спортивные соревнования по мини-гольфу среди любителей", – добавили организаторы мероприятий.

На время проведения мероприятий вход в Олимпийский парк по-прежнему будет свободным.

8730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ