Вестник Кавказа

Олимпиада в Сочи: скелетон и День влюбленных

В Сочи сегодня определяли обладателей шести комплектов олимпийских наград – победителей в лыжных гонках на 15 км классическим стилем среди мужчин, Россию в которых представляли Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Евгений Белов и Дмитрий Япаров, горнолыжников в супер-комбинации, где честь России отстаивали Александр Хорошилов и Павел Трихичев, индивидуальной гонки у биатлонисток на 15 км, где за честь российского флага боролись Ольга Зайцева, Яна Романова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова, мужчин-фигуристов, в произвольной программе которой должен был выступать Евгений Плющенко, который по состоянию здоровья снялся с соревнований, и лыжной акробатики, где нашу страну представили Вероника Корсунова, Ассоль Сливец и Александра Орлова.

Главная победа сегодня россиян ожидала, казалось бы, в совершенно не ожидаемом скелетоне, где пока наши спортсменки не могли похвастаться успехами. Но мнение наблюдателей сильно изменилось, когда Елена Никитина принесла России двенадцатую медаль Олимпийских игр в Сочи, завоевав бронзу - первую в истории Олимпийских игр медаль для России в этом виде спорта, - сообщает "Интерфакс".

Огорчили биатлонистки: Ольга Зайцева, допустив два промаха на четырех огневых рубежах и отстав от одержавшей победу белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой (1 промах) на 3 минуты 47,3 секунды, заняла лишь 15-е место.

Зато порадовали наши керлингистки, которые добились третьей победы на олимпийском турнире, уверенно переиграв швейцарских соперниц со счетом 6:3. Победа над швейцарками позволила сборной России сравняться с ними по победам на олимпийском турнире и выйти на 5-6-е места.

Приятно удивили американские спортивные чиновники, которые во время посещения президентом РФ Владимиром Путиным Американского дома в Олимпийском парке выразили восхищение организацией и проведением Олимпиады в Сочи.

Президент Национального олимпийского комитета США Скотт Блэкмен и член Международного олимпийского комитета Ларри Пробст угостили Путина бокалом красного вина. "Есть ли вопросы ко мне, проблемы?", - спросил Путин. "Игры фантастические, атлеты все счастливы", - заверил Пробст, тут же похвалив работу волонтеров, назвав ее "потрясающей и выполняемой с энтузиазмом". Президент подтвердил, что задача волонтеров - помогать всем гостям и добавил, что среди них есть не только молодежь, но и люди более старшего возраста.

Но больше всех сегодня удивила молодая пара из Краснодара, которая решила сыграть свадьбу в разгар Олимпийских игр в Сочи, выбрав для этого (видимо, для еще большей значимости) День святого Валентина, в который свадебный ажиотаж в этом году достиг пика. Между тем столица зимних Игр приготовила остальным влюбленным различные сюрпризы, например, возможность послать любимому спортсмену валентинку.

Свадьба на зимней Олимпиаде стала первой в своем роде за всю историю игр, сообщает ИТАР-ТАСС. Женитьбу супруги отменили в Олимпийском парке в одном из спонсорских павильонов. "Я хотел сделать для Ани грандиозный подарок, чтобы весь мир узнал о нашей свадьбе", - поделился с журналистами жених, одетый в свадебный костюм и красные кеды. "Желаю нашим спортсменам быть первыми, как наша свадьба", - добавил он.

Город Сочи основательно подготовился ко Дню всех влюбленных. Например, влюбленные могут сфотографироваться и увидеть свое изображение на экране, занимающем шестиметровую "подвижную стену", где 11 тысяч поршней формируют по три объемных портрета одновременно. Чтобы не было "третьего колеса", влюбленных изображают по бокам от большого красного сердца.

Кроме "фотостены" в Сочи организовали и другие подарки влюбленным. В некоторых павильонах всем входящим раздавали по одной красной розе. Неизвестно, можно ли было набрать букет, выходя и входя заново. Еще в одном из павильонов посетители могли написать валентинки с признанием в любви "любимой спортсменке или спортсмену Олимпийских игр". "Если не можете выбрать спортсменку или спортсмена, можете просто поддержать любимую команду", - расставила приоритеты сотрудница павильона.

11435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ