Вестник Кавказа

Оганян: сотрудничать с Россией будем и после Гюмри

Произошедшая в Гюмри трагедия не скажется на военном сотрудничестве России и Армении, заявил глава Минобороны последней Сейран Оганян.

"Наше сотрудничество в рамках Объединенной группировки войск, между 102-ой российской военной базой и вовлеченными со стороны Армении воинскими частями, находится на очень высоком уровне. Этот случай не может вбить клин в наши отношения. А нашу готовность совместно обеспечивать безопасность Армении подтверждает наличие оперативно-боевого планирования, согласно которому проводятся учения довольно высокого уровня", - цитирует его РИА Новости.

Министр отметил, что командованием российской военной базы была проделана серьезная работа в для повышения ее боевой готовности, "сегодня есть серьезные изменения в вопросе боевой подготовки, а также увеличения количества новой боевой техники".

Говоря о вопросе пополнения личного состава, он сказал, что этим занимаются командиры подразделений, и каждое суверенное государство само решает вопросы, касающиеся состава и пополнения своей армии.

При этом Оганян призвал "оставить в покое Пермякова и следственную группу". "Следственная работа даст ответы, которые удовлетворят наше общество… Здесь есть много проблем, которые предполагают конфиденциальность", - пояснил он, заверив, что никто, кроме правомочных органов, не должен вмешиваться в процесс разбирательства этого дела.

7615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ