Вестник Кавказа

Общественное телевидение России выйдет в эфир 19 мая


Общественное российское телевидение (ОТВ) должно заработать 19 мая нынешнего года. Именно на эту дату намечен его первый эфир, сообщил в понедельник заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

"Концепция уже более-менее написана, сейчас вопрос по сетке, потому что в очень сжатые сроки создается", - сказал Волин, цитирует РИА Новости.

По его словам, сейчас ОТВ проходит серьезный организационный этап, связанный с подготовкой площадей для размещения канала. "Размещаться они решили в Останкино. Там есть площади", - сказал замминистра.

Общественное телевидение России было учреждено в форме автономной некоммерческой организации. По уставу, новая структура имеет право создавать на территории страны и за рубежом другие некоммерческие организации, а ее целью является производство и распространение телеканала. Разработчики концепции нового телеканала убеждены, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 90-х годов, на базе которого в 2002 году с участием государства был создан Первый канал.

Штаб-квартира ОТВ находится в телецентре "Останкино". Председателем совета ОТВ стал Олег Табаков. Гендиректор ОТВ Анатолий Лысенко сообщил, что телеканал будет просветительским.
8630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ