Вестник Кавказа

Обновленный курорт Цхалтубо к лету заработает в полную силу

Фонд муниципального развития Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии осуществляет в Цхалтубо несколько инфраструктурных проектов и полную реабилитацию курортной зоны.

Строительно-реабилитационная работа одновременно осуществляется на семи объектах курорта. Строится офис управления, а на территории центрального парка и прилегающей к Холодному озеру - туристические сооружения. В то же время проводится восстановление дорог, тропинок, водосточно-дренажной системы центрального парка и монтаж внешнего освещения. В муниципальных зданиях Цхалтубо проводятся внутренние ремонтные работы, а также осуществляется благоустройство территории, - передает "Бизнес Грузия".

Суммарная стоимость работы по реабилитации Цхалтубо составляет более 37 млн лари. Фонд муниципального развития осуществляет проект по финансовой поддержке Всемирного банка. Развитие курортной инфраструктуры и благоустройство города будет содействовать росту количества туристов и отдыхающих в Цхалтубо. Работа по реабилитации будет закончена к лету текущего года.

(1 лари = $0,47)

9030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ