Вестник Кавказа

ОИС поздравила Азербайджан с Днем Республики

ОИС поздравила Азербайджан с Днем Республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсеф Бен Ахмед аль-Усаймин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Сердечно поздравляю ваше превосходительство и азербайджанский народ с национальным праздником страны – Днем Республики. Ваше превосходительство, да ниспошлет Вам Всевышний Аллах крепкого здоровья и счастья, а народу Азербайджана – прогресса и благосостояния", - сказано в поздравлении.

Помимо этого, он отметил, что ОИС высоко оценивает тесные связи с Азербайджаном, поддержку Азербайджаном ОИС и его роль в пропаганде исламской солидарности, являвшейся целью создания организации, пишет АзерТАдж.

При этом Юсеф Бен Ахмед аль-Усаймин завершил азербайджанского лидера, что ОИС продолжит усилия по пропаганде общих ценностей между странами-членами, укреплению взаимного сотрудничества. "Убежден, что ваше превосходительство и впредь будет оказывать поддержку и вносить вклад в укрепление сотрудничества между народами стран-членов и исламской солидарности", - подытожил генсек ОИС.

10725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ