Вестник Кавказа

Нидерландам осталось идентифицировать 20 жертв авиакатастрофы в Украине

На сегодняшний день, спустя ровно три месяца после трагедии, опознаны 278 жертв авиакатастрофы в Украине. Родственники жертв проинформированы, национальность граждан, которые не являлись подданными Нидерландов, не разглашается по просьбе посольств соответствующих стран.

"На этой неделе были опознаны тела шести погибших в результате крушения, из них пятеро являлись гражданами Нидерландов", - сообщает ТАСС со ссылкой на голландское министерство безопасности и юстиции.

Группа международных специалистов продолжает работу по установлению личностей погибших. Идентифицировать на данный момент осталось всего 20 жертв, "однако процесс может занять еще некоторое время", предупредили в министерстве.

Тем временем сегодня же премьер-министр Марк Рютте объявил, что 10 ноября, в день проведения национальной траурной церемонии в память о погибших в авиакатастрофе, флаги на муниципальных и государственных зданиях должны быть приспущены. Это также касается дипломатических миссий и представительств за рубежом. Основная поминальная церемония в этот день запланирована в Амстердаме, однако траурные мероприятия пройдут и в других городах по всей стране.

Напомним, пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.

6930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ