Вестник Кавказа

Нетаньяху не пускает Керри к Аббасу

Нетаньяху не пускает Керри к Аббасу
© Фото: Сайт президента России

Затянувшиеся переговоры госсекретаря США Джона Керри с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вынудили американского дипломата отложить встречу главой Палестины Махмудом Аббасом, сообщило израильское государственное радио.

Первоначально планировалось, что в понедельник Керри встретится с израильским премьером, после чего во вторник проведет переговоры с палестинским лидером.

Однако жизнь внесла свои коррективы. Накануне Джон Керри и Биньямин Нетаньяху пробеседовали около трех часов, но этого госсекретарю показалось недостаточно, и он решил еще раз встретится с премьером сегодня утром, что и привело к переносу переговоров с Махмудом Аббасом.

О содержании американо-израильских переговоров не было каких-либо официальных сообщений, однако близкие к израильским правительственным кругам источники утверждают, что на них могло быть затронуто освобождение в США американца Джонатана Полларда, приговоренного в 1987 году к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Израиля, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", Джон Керри отправился с визитом в Иерусалим и Рамаллу, чтобы помочь сторонам ближневосточного урегулирования найти точки соприкосновения на мирных переговорах.

7450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ