Вестник Кавказа

Нетаньяху не едет в Центральную Америку из-за забастовки МИД

Нетаньяху не едет в Центральную Америку из-за забастовки МИД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в страны Центральной Америки отменен из-за забастовки сотрудников МИД еврейского государства. Об этом сообщила канцелярия главы правительства Израиля. Нетаньяху должен был посетить в ходе первого в истории визита в этот регион Мексику, Панаму и Колумбию.

Забастовка сотрудников израильского МИД, которые борются за улучшение условий труда, продолжается уже несколько лет, то затихая, то возобновляясь в зависимости от хода переговоров с министерством финансов. Дополнительные забастовочные санкции были введены после провала нового раунда переговоров между представителями двух министерств в начале этого месяца.

В соответствии с условиями забастовки сотрудники МИД еврейского государства не занимаются подготовкой и сопровождением визитов иностранных руководителей в Израиль и израильских лидеров за границу. В частности, под угрозой срыва находится запланированный на май этого года визит Папы Римского Франциска на Святую Землю.

Рабочий комитет внешнеполитического ведомства выпустил на этот раз специальный запрет на подготовку любой документации для главы МИД Авигдора Либермана и его заместителя Зеэва Элькина.

6410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ