Вестник Кавказа

Непогода сорвала шоу "Русских витязей" в Ереване

Непогода сорвала шоу "Русских витязей" в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи", прибывшая в Ереван по пути в Бахрейн, где примет участие в авиасалоне, отменила авиашоу в столице Армении из-за продолжающегося тумана и снежной погоды

Командир группы полковник Андрей Алексеев с сожалением констатировал, что погодные условия не соответствуют требованиям для выполнения тренировочного полета. На вопрос, с какими чувствами группа направляется в Бахрейн, полковник подчеркнул, что "мы всегда летаем с полной уверенностью. Если у кого-то полной уверенности нет, такой полет лучше не выполнять". Группа заночует в Ереване. В Бахрейне "Русские витязи" продемонстрируют новый комплекс, наработанный осенью. Салон продлится с 16 по 18 января. "Ереван из-за погоды не смогли рассмотреть. Надеемся, что удастся в будущем", - отметил Андрей Алексеев, добавив, что группа будет возвращаться вновь через Ереван 20 января.

Начальник российской базы "Эребуни" Александр Петров в ответ на попытки журналистов выяснить, возможно ли проведение авиашоу на обратном пути группы, заметил, что самое главное шоу - сам факт прибытия авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи" в Ереван.

"Вы видите эти прекрасные самолеты "Су -27", одни из лучших в мире по своим техническим возможностям. Лучшая в мире пилотажная группа находится в Ереване, и это самое главное. Что немного не повезло с погодой, это нюансы зимы в Армении. Надеемся, что в один из будущих пролетов группы сегодняшний пробел будет исправлен. А было бы еще лучше организовать приглашение группы и показать шоу. Не пролетом, а именно выступление группы здесь, в Ереване. Над этим вопросом стоит подумать", - заключил Александр Петров, цитирует NEWS.am.

"Русские витязи" - авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, обладатель ряда мировых рекордов. Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на многоцелевых высокоманевренных самолетах Су-27П и Су-27УБ класса "тяжелый истребитель", а также в том, что они являются серийными образцами. Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов.

11655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ