Вестник Кавказа

Нефтяные цены растут, оставаясь на годовом минимуме

Сегодня утром цены на нефть увеличиваются, сохраняясь при этом на самом низком уровне за текущий год на фоне обеспокоенности инвесторов по глобальному переизбытку рынка "черного золота". Об этом свидетельствуют данные торгов.

Так, по состоянию на 07.59 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,42%, до $45,41 за баррель, а цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,42% - до $42,92 за баррель.

Напомним, что стоимость нефти опустилась на 20% с начала года, несмотря на усилия стран ОПЕК по сокращению добычи "черного золота". Только за текущую неделю произошло два резких снижения нефтяных цен - нефть марок Brent и WTI дешевела более чем на 3%, что было вызвано беспокойством трейдеров по поводу переизбытка сырья, передает РИА Новости, отмечая, что инвесторы также реагировали на данные о росте добычи сырья в США за прошедшую неделю.

Согласно данным Минэнерго США, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 16 июня, увеличилась на 0,21%, или на 20 тыс баррелей в сутки, до 9,350 млн баррелей в сутки, запасы дистиллятов выросли с показателя предыдущей недели на 1,1 млн баррелей, или на 0,7%, до 152,5 млн баррелей.

 

9975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ