Вестник Кавказа

Назарбаев: правительство Казахстана должно уйти в отставку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что правительство страны должно уйти в отставку. Его заявление опубликовано на сайте Акорды.

Глава государства раскритиковал действующее правительство за то, что оно совместно с Национальным банком не смогло "создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики", не наладило системную работу по увеличению реальных доходов населения.

Кроме того, по словам Назарбаева, члены Правительства, министры, акимы не умеют работать с людьми, выслушивать их проблемы, разъяснять проводимую работу и политику.

"Новое руководство Правительства должно выработать действенные шаги по повышению уровня жизни, стимулированию экономики, реализации стратегических задач", - подчеркнул президент Казахстана.

Назарбаев пообещал, что на ближайшем съезде партии "Нұр Отан" он выдвинет ряд мер по усилению соцподдержки и повышению качества жизни населения, на что будут направлены немалые средства из бюджета и Нацфонда.

По словам главы государства, основные задачи на сегодняшний день - это усиление соцподдержки малообеспеченных граждан, расширение возможностей для улучшения жилищных условий социально-уязвимых слоев населения, радикальное изменение политики развития регионов.

14820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ