Вестник Кавказа

Назарбаев и Володин встретятся в Астане

Назарбаев и Володин встретятся в Астане
© Фото: Сайт президента России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня в Астане проведет встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В центре внимания переговоров - дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества по разным направлениям.  

В ходе первого официального зарубежного визита Володина на посту спикера нижней палаты российского парламента также запланированы его встречи с главами обеих палат парламента - председателем Мажилиса республики Нурланом Нигматулиным и председателем Сената Касым-Жомартом Токаевым. В управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы сообщили, что на них будет обсуждаться дальнейшее развитие двусторонних межгосударственных и межпарламентских отношений.

Кроме того, Володин посетит Библиотеку первого президента Казахстана - лидера нации и Национальный музей республики. Ранее стороны заявляли о намерении открыть в этом музее Центр петербургского Государственного Эрмитажа, напоминает ТАСС. Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы подчеркнул, что "этот центр Казахстану необходим с научно-исследовательской точки зрения, поскольку в Эрмитаже хорошо развита подготовка редких специалистов в сфере музейного дела".

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ