Вестник Кавказа

Население Крыма перепишут за 400 млн рублей

Население Крыма перепишут за 400 млн рублей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении в четвертом квартале 2014 года переписи населения в Крымском федеральном округе. Правительство РФ распорядилось выделить на эти цели почти 387 млн рублей, говорится в распоряжении кабмина.

"Распоряжением выделяются Росстату в 2014 году бюджетные ассигнования в размере 386 937,9 тысячи рублей на финансирование мероприятий по подготовке и проведению федерального статистического наблюдения", - говорится в тексте пояснительной записки к документу, цитирует РИА Новости.

Проект документа был подготовлен Росстатом с целью получения актуальной статистической информации о населении полуострова.

Федеральным и региональным органам исполнительной власти поручено оказывать в содействие Росстату и его территориальным органам в организации и проведении переписи, в том числе по предоставлению помещений для размещения переписных участков.

Проведение переписи, охватывающей все население региона, включая военнослужащих Черноморского флота, позволит получить по всем населенным пунктам новых субъектов достоверные статистические данные о численности, возрастно-половом и этнолингвистическом составах населения, о распределении по гражданству, образованию, о структуре домохозяйств, экономической и миграционной активности граждан, их жилищных условиях, - говорится в документе.

6315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ