Напряженность после выборов в Грузии естественна — помощник госсекретаря США

Помощник госсекретаря США Филипп Гордон назвал естественной определенную напряженность в политической жизни Грузии после парламентских выборов. Разная политическая ориентация президента и премьера является "позитивным шагом", подчеркнул он.

"Естественно, что на этом этапе есть трудности. Это неизбежно после напряженной предвыборной кампании",- цитирует Гордона агентство Trend.

Помощник госсекретаря напомнил сторонам об интересах страны и призвал не допустить, чтобы эта напряженность создала проблемы для верховенства закона.

Международное сообщество внимательно наблюдает за процессами в Грузии, отметил Ф.Гордон. "США считают, что Грузия должна продолжить курс интеграции с Западом и должна произойти мирная демократическая передача власти", - отметил он.
9370 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.