Вестник Кавказа

Нападающий "Арарата" обвинил тренера команды в избиении

Нападающий "Арарата" обвинил тренера команды в избиении

Нападающий футбольного клуба "Арарат" Мпумелело Дадибой Зване пожаловался в Федерацию футбола Армении на главного тренера команды Абраама Хашманяна. По словам 22-летнего игрока из ЮАР, тренер избил его.

Форвард поведал, что первый инцидент произошел 2 марта. "Команда проиграла. Я не сыграл, но после поединка он подошел ко мне и сказал, что я улыбался и дал мне пощечину. Я был очень возмущен, и один из моих товарищей по команде видел это и тоже очень возмутился. Я ничего не сказал, потому что думал, что меня выгонят из команды", - сказал Зване.

Следующий инцидент произошел 25 марта после товарищеской встречи. "После игры Абраам пришел ко мне в комнату и позвал меня, мало того, что кричал "глупый, бесполезный черный иностранец", так еще и затем дал пощечину и ударил меня. Я начал толкать его, некоторые футболисты увидели происходящее и остановили тренера. Мне было больно, и я был шокирован, что тренер может ударить игрока. Хуже всего то, что он пришел в мою комнату и избил меня, потому что я всегда молчал", - цитирует нападающего Sports.ru со ссылкой на ArmFootball.com.

"Я обратился в федерацию, мне позвонили, я дал показания, рассказал, что случилось. Они сказали, что расследуют инцидент. Сейчас жду. Если федерация не поможет, я сразу отправлю свое дело в ФИФА", - заключил форвард.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ