Вестник Кавказа

Начальник военного института в Армении подал в отставку после убийства курсанта

После убийства курсанта в армянском военном институте имени Вазгена Саркисяна начальник вуза генерал-лейтенант Мартин Карапетян подал прошение об отставке. Его заявление будет рассмотрено после проведения служебного расследования, сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", министр обороны Армении Сейран Оганян провёл экстренное совещание по факту убийства в стенах военного вуза. Он заявил, что это двойная боль и двойная трагедия, и поручил провести детальное служебное расследование, наказав всех виновных.

Инцидент со стрельбой произошёл вечером 1 июня во время смены караула. Курсант третьего курса, часовой Армен Мелкумян произвёл выстрел из автомата в сторону разводящего, курсанта того же курса Сипана Мовсисяна. Пострадавший был доставлен в медицинский центр "Григор Лусаворич" с проникающим, сквозным пулевым ранением правой части грудной клетки.

Согласно предварительным данным, полученным в ходе предварительного следствия, причиной инцидента стала ссора, во время которой курсанты обменялись оскорблениям, а выстрел прозвучал в ответ на одно из таких оскорбительных высказываний.
8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ