Вестник Кавказа

На праздники Москву ждут сильные снегопады и порывистый ветер

В ближайшие дни в Центральном федеральном округе (ЦФО) ожидается значительное ухудшение погодных условий, - предупреждает Гидрометцентр РФ.

Под воздействием активного циклона, перемещающегося с запада на восток в северной части региона, 2 и 3 ноября ожидается усиление ветра, местами сильный снег, налипание снега на проводах и деревьях, снежные заносы и гололедица, - сообщают синоптики.

Особенно снег проявит себя 2 ноября на западе Тверской, Смоленской и Брянской областей, а ночью 3 ноября снегопад доберется и до Московской, Калужской, Тульской, Орловской и Курской областей.

"Снег будет сильным, местами с дождем, что будет вызывать налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Сопровождаться снегопад будет порывами ветра 12-18 м/с с метелью. На дорогах местами возможны снежные заносы и гололедица", - уточнили в Гидрометцентре, передает ТАСС.

Самую большую опасность при таких слабоотрицательных температурах представляют налипание снега на провода и деревья вместе с порывистым ветром, что может вызвать обрывы линий электропередач и падение деревьев, - отмечают синоптики.

13670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ