Вестник Кавказа

На Дону заработает единая информационная система соцобеспечения

С начала 2018 года в Ростовской области заработает новый электронный ресурс – единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО), - сообщила сегодня министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

"Уже создана рабочая группа, которую возглавляет заместитель губернатора региона Сергей Бондарев и в которую вошли все руководители органов исполнительной власти, определены поставщики информации и ответственные за внедрение системы", - цитирует Елисееву "Интерфакс-Юг".

Глобальная информационная система постоянно обновляемых данных о мерах социальной поддержки, разработанная Пенсионным фондом Российской Федерации (ПФРФ), сможет предоставлять 86 услуг регионального и муниципального уровня более 160 категориям граждан. Внедрение системы позволит упростить процедуру установления положенных льгот для граждан, приехавших в Ростовскую область из другого региона, а также спланировать бюджетные средства на разные социальные выплаты и подсчитать бюджет с вероятностью до 99%.

Что касается ее пользователей, то через "личный кабинет" они смогут получать полную информацию о своих правах на меры социальной поддержки.

12460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ