Вестник Кавказа

На Домбае появятся новые гостиничные комплексы

На Домбае появятся новые гостиничные комплексы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В 2018 году в Карачаево-Черкесии начнется строительство системы водоснабжения на склон горы Мусса-Ачитара и новых гостиничных комплексов. Об этом сегодня сообщил глава республики Рашид Темрезов.

"Требования туристов растут, и Домбай должен постоянно развиваться, чтобы максимально использовать свои уникальные конкурентные преимущества", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

По его словам, сегодня у властей региона есть четкие планы по развитию курортной зоны. "Требования туристов растут, и Домбай должен постоянно развиваться, чтобы максимально использовать свои уникальные конкурентные преимущества", - подчеркнул руководитель КЧР.

Помимо этого, Рашид Темрезов, проверяя готовность Домбая к горнолыжному сезону 2017-2018 годов, протестировал трассы курорта и пообщался с туристами, которые уже приехали в Домбай за первым снегом и скоростью.

"Дал ряд поручений относительно обеспечения безопасности туристов, работы аварийно-спасательных служб и организации гостиничной и горнолыжной инфраструктуры, в том числе с учетом пожеланий наших гостей", - рассказал глава республики.

10335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ