Вестник Кавказа

Москва примет Международный Форум "Каспийский диалог"

Москва примет Международный Форум "Каспийский диалог"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

При поддержке и участии МИД России, Министерства природных ресурсов и экологии, экономического развития, Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ и Российской академии наук 14 апреля в Москве состоится IX Международный Форум "Каспийский диалог, 2016".

В тематике дискуссий предстоящего мероприятия – развитие направлений и форм сотрудничества в сфере комплексного мониторинга, добычи и организации поставок углеводородных и других минерально-сырьевых ресурсов на зарубежные рынки, а также вопросы реализации совместных проектов в сфере экологии, научно-технических исследований, инфраструктуры, промышленности и туризма в регионе, - передает abc.az.

В Форуме примут участие руководители подразделений и эксперты СНГ, Министерства энергетики, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства культуры и туризма Азербайджана, Министерства нефти Ирана, дипломатических представительств, научных учреждений и компаний Азербайджана, Ирана, Казахстана и других заинтересованных стран.

Цель проведения мероприятия – содействие консолидации усилий по расширению взаимовыгодного сотрудничества в Каспийском регионе.

На Форуме будет также обсуждаться программа Международной конференции "Чистый Каспий", проведение которой планируется в августе 2016 года в Астрахани.

10910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ