Вестник Кавказа

Москва и Сочи принимают Черноморский международный молодежный форум

В России начал работу Черноморский молодежный форум, который проходит в Москве и Сочи (Россия). Форум проводится национальным Советом молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству.

На мероприятие приглашены самые крупные молодежные организации из стран СНГ и ЕС. Среди иностранных участников - представители Азербайджанской молодежной организаций России - АМОР, Международной молодежной организации "Молодежь за экологию в Европе", Национальной Ассамблеи молодежных организаций Азербайджанской Республики, Болгарского Молодежного Форума, Национального молодежного Форума Болгарии, Института демократических перемен (Грузия) и другие.

Форум станет логичным продолжением проекта, начатого в 2012 году Национальным Советом молодежных организаций Республики Молдова. Результатом этого проекта стало выражение четкого желания всех заинтересованных сторон (государственных структур, национальных и региональных НКО) о продолжении и развитии сотрудничества в Черноморском регионе, передаёт АзерТАдж.

В течение четырех рабочих дней участники форума обсудят достигнутый за год реализации проекта результат, поговорят о мобильности молодёжи в Черноморском регионе, об улучшении качества неформального образования, о проблемах и возможностях межкультурного общения. Итогом Форума станет принятие итогового Меморандума о сотрудничестве и создании постоянно действующей сети молодежных организаций в Черноморском регионе.

7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ