Вестник Кавказа

Минстрой России займется проблемой незаконной застройки в Дагестана

В Дагестан направлены специалисты Минстроя России для решения вопросов незаконного строительства в регионе, сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

Эксперты проведут рекогносцировку в целях отработки алгоритма дальнейших решений. Об этом заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Леонид Ставицкий заявил на встреча с главой Дагестана Владимиром Васильевым в Махачкале.

В пресс-службе уточнили, что сначала средства будут выделяться из резервного фонда на работы по обследованию, по результатам которого будет определен необходимый объем средств для дальнейших действий. "Поэтапный план работы мы уже составили", - отмечается в сообщении.

В свою очередь, Васильев отметил, что республике накопилось большое количество проблем в области градостроительства и архитектуры, которые требуют комплексного и незамедлительного решения.

Он уточнил, что есть более 30 судебных решений, в соответствии с которыми можно снести эти незаконно построенные здания, однако власти региона будет отдельно разбирать каждый подобный случай, передает "Интерфакс-Юг".

 

 

14535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ