Вестник Кавказа

Минобороны увековечит память героев ВОВ новым мемориалом в Севастополе

Замглавы Минобороны России, генерал армии Дмитрий Булгаков сообщил, что военное ведомство создаст в Севастополе мемориальный комплекс "Пантеон", чтобы увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войны и локальных войнах.

"По решению министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу в Севастополе будет создан военный мемориальный комплекс "Пантеон", предназначенный для увековечения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и локальных воинах при выполнении военного и служебного долга", - цитирует Булгакова ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что Минобороны окажет всестороннюю поддержку как на этапе строительства мемориала, так и в дальнейшем. Севастопольские партизаны, по его словам, предложили создать комплекс на месте мемориального кладбища советских воинов рядом с поселком Дергачи. Там погребены участники обороны и освобождения Севастополя, 17 Героев Советского Союза, юные партизаны, командиры, ветераны Великой Отечественной войны.

Минобороны, как отметил замминистра, восстановит справедливость в отношении воинских захоронений в Крыму - их все предстоит отремонтировать и привести в надлежащий вид. Генерал добавил, что военное ведомство не оставит без внимания и немецкие захоронения и продолжит выполнять все взятые на себя обязательства согласно соответствующему межправительственному соглашению.

7600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ