Вестник Кавказа

Минобороны Армении не предоставило протезы потерявшему ноги военному

Житель города Варденис Гегаркуникской области Армении Альберт Мартоян, лишившийся ступней во время апрельских боев прошлого года в Карабахе, до сих пор не может добиться от Минобороны полагающихся ему по закону протезов и квартиры. Об этом пишут СМИ.

Во время эскалации в апреле 2016 года в ходе боевого дежурства на передовой Мартоян, бывший тогда военнослужащим-контрактником, отморозил ноги, ему провели незавершенную пластическую операцию, сделав ее только на пятках.

Инвалиду полагалась ортопедическая обувь и сменные силиконовые ступни, но вместо этого мужчина получил странные протезы древесного материала, из которого делают винные пробки.

Мартоян говорит, что высокопоставленные чиновники Минобороны пропускают мимо ушей его жалобы, отказавшись помочь с выделением ему квартиры, пишет Hetq.am.

Мужчина потерял работоспособность на военной службе, он перемещается с трудом. У него накопились жилищные проблемы, обязательства по кредитам. Тем не менее, по словам Мартояна, Минобороны и Минздрав перекладывают друг на друга обязанность обеспечить минимальные условия проживания.

17600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ