Вестник Кавказа

Минкультуры объявило тендер на создание "Атласа Победы"

Тендер по созданию картографических материалов по операциям, сражениям и битвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов "Атлас Победы" объявило министерство культуры России, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 9,2 млн рублей.

В материалах к конкурсу говорится, что издание должно быть ориентировано на широкий круг читателей и представлять интерес для ученых-историков.

Атлас объемом не менее 320 страниц должен содержать до 400 иллюстративно-содержательных сюжетов, не менее 320 карт, схем и планов, отображающих пространственное описание наиболее значительных событий Второй мировой войны, статистические данные людских потерь стран гитлеровской и антигитлеровской коалиций в 1939-1945 годах (по странам, с разбивкой на военные и гражданские потери).

Также необходимо включить в него список всех дивизий, участвовавших в ВОВ, список фронтов и их командующих, пофамильные и количественные списки награжденных за годы войны, список основных источников, указатель имен и географических названий, словарь основных терминов.

Помимо этого, требуется создать сетевой вариант атласа для размещения в Интернете. Сетевой атлас должен содержать увеличенный объем карт, картосхем и планов, а также хронологические таблицы не менее чем на 40% больше полиграфического варианта.

До 6 октября принимаются заявки на участие в тендере, подведение итогов конкурса назначено на 7 октября. Работа должна быть выполнена до 15 апреля следующего года.

5720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ