Вестник Кавказа

Михалков намерен сделать из Ялтинской киностудии киномекку

Михалков намерен сделать из Ялтинской киностудии киномекку

Ялтинская киностудия может стать мощнейшей базой, на которой будут сниматься не менее 70 картин в год, и он готов представить президенту РФ Владимиру Путину план ее развития, - заявил сегодня в ходе встречи с участниками первого в России фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ"режиссер, президент Московского международного кинофестиваля (ММКФ), председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков.

"У нас готов план, вся схема, практически все готово для того, чтобы представить это на суд президента, который нам это поручил. Мы готовы", - сказал Михалков, добавив, что при существовании Ялтинской студии и хорошей базы она может стать настоящей кинематографической меккой, потому что тут много солнечных дней и любая натура, передает ТАСС.

Здесь есть бассейн, который совпадает с горизонтом моря, где можно снимать морские бои, комбинированные кадры, компьютерную графику и так далее. Здесь должно быть все, чтобы режиссерам просто приезжать сюда и снимать кино. Это должен быть мемориал - Крым должен стать тем центром морского кино, которым он был до революции, поведал Михалков.

10225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ