Вестник Кавказа

Михал Богус: условия для гимнастов в Баку – одни из лучших в мире

Михал Богус: условия для гимнастов в Баку – одни из лучших в мире

Соревнования в Баку обеспечивают отличный опыт и для гимнастов, и для их тренеров, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" главный тренер юношеской сборной Польши по спортивной гимнастике Михал Богус на полях XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку.

"Организационный комитет проделал на отлично колоссальную работу по подготовке, предоставил нам замечательную тренировочную площадку и основную арену. Все это даст отличный опыт тренерам и еще лучший опыт нашим гимнастам. Условия в Баку – одни из лучших в мире, мы живем в нескольких шагах от арены и чувствуем себя как дома", - подчеркнул он.

Михал Богус отметил, что польские гимнасты с каждым годом выступают в Баку все лучше. "Год назад я был здесь на квалификации на молодежные Олимпийские игры, а сейчас мы здесь готовимся к юниорскому чемпионату Европы по спортивной гимнастике, который тоже пройдет в Баку в следующем году. Год от года мы показываем в Баку все лучшие и лучшие результаты", - обратил внимание главный тренер юношеской сборной Польши по спортивной гимнастике.

"Бакинский олимпийский фестиваль абсолютно не похож на другие соревнования – здесь потрясающая атмосфера, очень весело, участвует множество представителей разных стран и культур. То есть фестиваль в Баку дает не только спортивный, но и культурный опыт", - указал Михал Богус.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

7850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ