Вестник Кавказа

Международное сообщество выражает солидарность с США после теракта

Главы и председатели правительств разных стран выражают поддержку США после теракта в Нью-Йорке. 

"В эту трудную для жителей Манхэттена минуту мы чувствуем себя ближе к американскому народу", - написал у себя в Twitter председатель правительства Испании Мариано Рахой. "Испания выражает свою поддержку и сердечные соболезнования", - добавил он.

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что шокирована "трусливой манхэттенской атакой". "Вместе мы победим зло терроризма. Великобритания вместе с Нью-Йорком", - сказала она.

Президент Франции Эммануэль Макрон также выразил солидарность с пострадавшими и близкими погибших. "Я переживаю и выражаю солидарность всей Франции с Нью- Йорком и США. Наша борьба за свободу объединяет нас больше, чем когда-либо", - написал он в Twitter.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель написал у себя в Twitter: "Наши мысли сегодня со всеми жертвами атаки в Нью-Йорке и их семьями. Мы солидарны с американским народом".

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано также выразил соболезнования семьям погибших, назвав произошедшее на Манхэттене "зверским террористическим актом".  

Солидарен с народом США президент Мексики Энрике Пенья Ньето. "Скорблю в связи с трагическими событиями, случившимися сегодня днем в Нью-Йорке", - написал он в Twitter. Глава государства указал, что консульство Мексики в Нью-Йорке поддерживает связь с властями города и готово оказать помощь соотечественникам, которые могли пострадать при нападении.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отметил, что "глубоко опечален" известием о террористической атаке в Нью-Йорке. "Я и все канадцы выражаем искренние соболезнования тем, кто оплакивает потерю своих близких и друзей, и также мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - цитирует ТАСС его специальное заявление. Трюдо подчеркнул, что жители Нью-Йорка известны силой духа и всегда стоят друг за друга перед лицом любых трудных ситуаций. "Мы с вами, как и всегда, как друзья, как союзники", - заключил премьер-министр Канады.

13870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ