Вестник Кавказа

Между полицией Армении и МВД Ирана подписан меморандум о сотрудничестве

Начальник полиции Армении, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян и министр внутренних дел ИРИ Мостафа Мухамад Наджари накануне подписали меморандум по взаимопониманию "О сотрудничестве между министерством внутренних дел ИРИ и полицией Армении", передает Armenia Today.
 
Как сообщает пресс-служба полиции, данный меморандум открывает новые возможности и перспективы для сотрудничества между ведомствами двух стран.
 
Подписанию документа предшествовала встреча руководителей полицейских органов двух стран, в ходе которой Владимир Гаспарян высоко оценил уровень сотрудничества между полицейскими органами Армении и Ирана, отметив необходимость еще больше углубить и сделать более всеобъемлющим партнерство, что исходит из интересов двух стран и народов.
 
В свою очередь, Мостафа Мухамад Наджари отметил, что Иран и Армения были и остаются дружественными, братскими странами, что выражается также опытом взаимодействия в правоохранительной сфере. Он отметил, что были зарегистрированы положительные результаты, в частности, в борьбе против организованной преступности, обмене опытом и информацией, а также по ряду других направлений.
 
Отметив, что преступность не признает границ, Владимир Гаспарян высоко оценил всестороннюю и эффективную работу правоохранителей двух стран, подчеркнув, что еще многое предстоит сделать по части предотвращения незаконного оборота наркотических средств, лечения наркоманов, обмена опытом правоохранителей в этой сфере, активизации обмена информацией и в ряде других направлений.
 
Владимир Гаспарян подчеркнул, что  радикального прогресса можно ожидать лишь в случае качественного изменения сотрудничества.
11965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ