Вестник Кавказа

Мэтью Брайза: замечательно, что Ильхам Алиев примет участие в Мюнхенской конференции

Мэтью Брайза: замечательно, что Ильхам Алиев примет участие в Мюнхенской конференции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бывший помощник госсекретаря США по Южному Кавказу, экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" приветствовал участие президента Азербайджана Ильхама Алиева в Мюнхенской конференции по безопасности.

"Отлично! Президент Алиев действительно должен участвовать в этой самой престижной ежегодной конференции по безопасности в Европе", - заявил он.

Бывший дипломат также прокомментировал сообщения о предстоящей на ее полях встрече главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, выразив сомнение в том, что она будет иметь какие-либо заметные последствия. "Мне кажется, что Налбандян просто встретится с сопредседателями за пределами конференции для обычного обсуждения. Я буду удивлен, если Карабах будет включен в повестку дня Мюнхенской конференции по безопасности, хотя я думаю, что эта тема должна быть на повестке дня!" - считает Мэтью Брайза.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", о предстоящем участии в этой конференции Ильхама Алиева сегодня заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
 

11790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ