Меркель готовила России украинскую провокацию?

Меркель готовила России украинскую провокацию?

Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась "провоцировать" Россию в Керченском проливе, заверяет Bloomberg, поясняя, что в феврале в рамках Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майк Пенс призвал главу правительства ФРГ направить корабли в Керченский пролив для демонстрации намерения Запада сохранить доступ к этим водам.

Издание уточняет, что Меркель дала согласие вместе с Францией единожды направить корабли, однако данная позиция встретила сопротивление президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что движение по каналу прекращаться не должно.

В итоге Берлин и Париж отказались от участия в операции, заявив, что эта идея – "ненужная провокация", отметает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

21190 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.