Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева провела переговоры с председателем группы дружбы Франция-Кавказ Сената Франции

Мехрибан Алиева провела переговоры с председателем группы дружбы Франция-Кавказ Сената Франции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева провела встречу с председателем группы дружбы Франция-Кавказ Сената Франции, сенатором Аленом Юпером.

Отметив, что Ален Юпер совершает визит в Баку в качестве председателя группы дружбы Франция-Кавказ, Мехрибан Алиева затронула тему двусторонних отношений, выразила удовлетворение в связи с очень успешным развитием азербайджано-французских связей во всех областях.

Первый вице-президент Азербайджана заявила, что между Баку и Парижем налажено успешное сотрудничество в политической, экономической и других областях, отметила, что межпарламентские связи играют важную роль в упрочении этих отношений. Мехрибан Алиева сообщила, что в последние годы в этом направлении было проведено много мероприятий.

Говоря об экономических связях, первый вице-президент отметила очень успешное сотрудничество в энергетическом секторе, поведала, что наряду с этим налажено сотрудничество в сферах транспорта, сельского хозяйства, экологии и других сферах, обратила внимание на успешную деятельность многих французских компаний в Азербайджане.

9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ