Вестник Кавказа

Медведев заявил о необходимости сотрудничества в кибербезопасности

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал нежелание ряда стран от сотрудничества в сфере кибербезопасности.

"Подчас в общении с нашими партнерами - я не буду говорить, о ком шла речь, это не имеет значения - звучат такие слова: "У нас с вами доверия нет, мы не очень хорошо контактируем, мы с вами ругаемся по каким-то вопросам, мы с вами не будем и по этому вопросу сотрудничать", - сказал глава правительства на Международном конгрессе по кибербезопасности.

По словам Медведева, это опасная позиция, которая всех выталкивает на периферию международных отношений, к состоянию, которое было, может быть, в конце XIX века.

В связи с этим он заявил о необходимости разработать мировые стандарты обеспечения безопасности в этой сфере. "Тем более что у преступлений, которые совершаются при помощи интернета - это банальность - но действительно нет никаких границ", - цитирует его РИА Новости.

При этом глава российского правительства выразил надежду на то, что такое понимание придет ко всем странам, к его коллегам в разных государствах.

8000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ