Вестник Кавказа

Медведев: празднование Дня Победы важно для будущих поколений

Медведев: празднование Дня Победы важно для будущих поколений
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что широкое празднование 70-летия Победы во Второй Мировой войне важно для сохранения памяти о трагических событиях, которые не должны повториться.

"Это не только российский праздник, это мировая годовщина, потому что это была мировая, очень страшная война, которая собрала страшную жатву, огромное количество смертей", - цитирует его ТАСС. "Нужно сделать все, чтобы подобные события не повторялись в мире, поэтому празднование таких годовщин очень важно для будущих поколений", - подчеркнул премьер.

Медведев отметил, что в России "очень серьезно готовятся к 70-летию Победы". Он также пригласил представителей Вьетнама на торжественные мероприятия в Россию. "Мы всегда рады видеть и наших вьетнамских друзей на подобного рода праздниках", - сказал он.

Глава правительства также отметил, что в этом году и Вьетнам отмечает важную годовщину - 40 лет со дня освобождения южной части страны и воссоединения Вьетнама. "Это было давно уже, тем не менее я помню, что было: и героическую борьбу вьетнамского народа, и помощь и поддержку, которую когда-то мы старались оказывать этой борьбе, и результат, который был достигнут", - сказал он.

"Это национальный праздник, в известной степени мы тоже имели это в виду, когда разрабатывали программу посещения Вьетнама", - заявил Медведев. "Впервые побываем на юге (в городе Хошимин - ВК), для нас это интересно и важно", - подчеркнул премьер. "Мне кажется, это хороший символ", - добавил он, поздравив граждан Вьетнама с наступающим праздником.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ