Вестник Кавказа

Медведчук: правительство Украины действует по заветам Геббельса

Лидер партии "Украинский выбор" Виктор Медведчук сравнил методы ведения пропаганды нынешним правительством Украины с теми, которые в свое время ипользовались в Третьем рейхе.

"Похоже, "власть камикадзе" намерена всерьез заняться промывкой мозгов украинцев. В народе ведомству тут же дали несколько названий - Минправды, Минпропаганды, Минцензуры, беспощадно точно охарактеризовав цели нового ведомства. Совершенно очевидно, что создавалось оно для насаждения в обществе нужных "демократической" власти идей", - цитирует его РИА Новости.

""Забота" власти "о мозгах людей" напоминает методы идеолога фашизма - рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии Йозефа Геббельса, заявлявшего: "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней"", - считает Медведчук.

"Пример того, как следует промывать мозги народу, подал сам глава "правительства камикадзе", сообщивший миру о "советском вторжении как на Украину, так и в Германию". Заявления премьер-министра должны были послужить великой цели - сформировать новую идеологическую доктрину прозападно настроенной киевской власти. Правда, ради этого господину Яценюку пришлось пожертвовать исторической достоверностью… но, видимо, в понимании премьера историческая правда - вещь не только необязательная, но даже опасная. Как говорил Геббельс, "отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом"", - резюмировал он.

6485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ