Вестник Кавказа

Медали Европейского юношеского олимпийского фестиваля показали в Баку

Медали Европейского юношеского олимпийского фестиваля показали в Баку

В Баку прошла презентация медалей для XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля "Баку-2019". Такое сообщение распространило Минмолодежи и спорта Азербайджана.

Специально изготовленный набор медалей показал глава ведомства Азад Рагимов на семинаре, организованном для глав делегаций национальных олимпийских комитетов стран Европы.

Дизайн золотой, серебряной и бронзовой медали, в центре которой размещен логотип "Баку-2019", отражает культуру и наследие Баку, а также передает концепцию единства и дружбы. На медали нанесены изображения таких архитектурных памятников современности, как Пламенные башни и Центр Гейдара Алиева. На другой стороне медали находится эмблема Европейского олимпийского комитета. Награды были изготовлены ООО "Азерсувенир" в сотрудничестве с дизайнерской командой Операционного комитета Европейского юношеского олимпийского фестиваля "Баку-2019".

В рамках фестиваля пройдет 135 церемоний награждения, всего участники состязаний поборются за 298 комплектов наград.

"Презентация медалей незадолго до начала соревнований - важное событие. Они олицетворяют три основные ценности фестиваля - новизну, качество и прозрачность", - подчеркнул Азад Рагимов.

Министр торжественно вручил подарочный набор медалей главе Координационной комиссии Европейского олимпийского комитета, генсеку Национальной олимпийской комиссии Сербии Джорджу Висачки.

Джордж Висачки выразил глубокое удовлетворение в связи с презентацией. "Мы очень рады видеть официальные медали Европейского юношеского олимпийского фестиваля "Баку-2019". Награда как символ победы и успеха навечно остается в душе каждого спортсмена. Мы очень верим в то, что все спортсмены разделяют олимпийские ценности, что, побывав в Азербайджане, они вернутся в свои дома с чувством радости от своих успехов и посланиями дружбы, терпимости и мира", - указал он.

Напомним, XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоится в Баку 21-27 июля.

12465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ