Вестник Кавказа

Майские праздники россияне проведут на Кубани

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что несомненным лидером по бронированию туров на майские праздники среди российских регионов стали курорты Краснодарского края, включая Сочи.

"На майские праздники лучше всего продавались турпакеты на курорты Краснодарского края. Все разговоры о стагнации внутреннего туризма не подтверждаются. Да, был отложенный спрос, но сегодня наши внутренние направления востребованы", - цитирует Барзыкина ТАСС.

Также, по его словам, это ярко демонстрирует пример Крыма. "Если в прошлом году сюда приехало чуть менее 4 млн туристов, то в этом году мне представляется вполне реальным прогнозировать турпоток в 5 млн человек".

Старт сезона позволяет сделать вывод, что по-прежнему у россиян популярны Турция и Египет. "Неожиданно небольшой рост продемонстрировали европейские направления: это связано с тем, что курс евро по отношению к доллару упал, - пояснил вице-президент РСТ. - Многие полетные программы ныне сокращены, но это гарантирует их выполнимость. В тот же Крым, помимо регулярных рейсов, запланированы чартеры крупных операторов. Ожидаем и развития выпадавшего в прошлые годы сегмента морских перевозок".

7915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ