Вестник Кавказа

Мать, бросившую новорожденного, отыскали в Ардоне

Полицейские Северной Осетии оперативно установили родителей, бросивших новорожденного ребенка. Такое сообщение размещено на сайте МВД по республике.

Сигнал об обнаружении новорожденного ребенка на ул. Островского в Ардоне поступил вечером 28 октября. Полицейские забрали новорожденную девочку и передали ее медикам, которые установили, что ребенку всего несколько часов от роду, послеродовую обработку пуповины проводил не специалист. Согласно заключению врачей, малышка родилась в домашних условиях.

Сотрудники полиции занялись поисками матери ребенка: были проверены все женщины, стоящие на учете в женских консультациях с подходящими сроками беременности. Участковые осуществили подворовые обходы своих. В итоге была задержана 32-летняя местная жительница, которая рассказала полицейским, что родила девочку в домовладении своей подруги, а затем отдала ребенка ее биологическому отцу. Предварительно, именно он позвонил в полицию и рассказал, что младенец был обнаружен на пустыре. Свое деяние женщина оправдывает тяжелым материальным положением.

Сейчас жизнь ребенка вне опасности. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности".

14415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ