Вестник Кавказа

Мастерские WorldSkills создали во Владикавказском торгово-экономическом техникуме

Мастерские WorldSkills создали во Владикавказском торгово-экономическом техникуме

Пять современных мастерских появились во Владикавказском торгово-экономическом техникуме, такое сообщение распространила пресс-служба Минобрнауки Северной Осетии.

В нем уточняется, что мастерские по пяти компетенциям WorldSkills были созданы в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование" на 10 млн рублей, из них 7,4 млн - субсидия из федерального бюджета, передает ТАСС.

В мастерских провели капремонт. Теперь благодаря современному оборудованию студенты самых востребованных и перспективных специальностей среднего профессионального образования (специалист по гостиничному делу, специалист по поварскому и кондитерскому делу, бухгалтер и специалист по туризму) окажутся полностью погружены в профессию.

"С реализацией этого проекта я связываю большие надежды, самое главное - увеличить качество и уровень подготовки выпускников и специалистов. Кроме того, мы не намерены останавливаться на достигнутом и уже думаем принять участие в следующих грантах", - рассказал директор Владикавказского торгово-экономического техникума Валерий Абиев.

11715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ