Вестник Кавказа

Максим Шевченко выдвигается в Госдуму от Дагестана

Максим Шевченко выдвигается в Госдуму от Дагестана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Известный журналист и член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко объявил сегодня, что пойдет на выборы в Госдуму от южного одномандатного округа Дагестана. Как рассказал журналист, для этого ему нужно собрать 18 тыс подписей в свою поддержку.

"Горный Дагестан - это микровселенная, где проживают около двух десятков народов с разными языками. Там горные села, разбитые дороги. Террористические угрозы были недавно в этом регионе. Там правовой произвол", - отметил он.

По его словам, даже если он не пройдет в Госдуму, то у него все равно есть возможность представить общественности свою программу социального и политического развития Дагестана, которая могла бы стать модельной повесткой и для других регионов страны.

Стоит отметить, что Максим Шевченко больше настроен на победу, чем на поражение. "Какие ожидания, кроме победы? Конечно, победа и только победа. Надеюсь, что дагестанцы окажут мне доверие", - рассказал он в интервью телеканалу "Дождь".

14095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ